1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Das Angebot ist momentan im Ruhezustand !
(Der Kunde wünscht im Moment einen Bewerberstop)
1ahauspersonal.de
Bildquelle: www.hauspersonalgentur.de  www.kinderfrau-frankfurt.de
Bildquelle: www.hauspersonal-frankfurt.de
 
BEWERBERSTOP

Teamfähige kinder- und tierliebe 50% Haushälterin/50% Köchin für einen gehobenen, lebhaften 5 Personen-Haushalt mit Hunden in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Marburg/Hessen gesucht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal International Tel: 089 29.99.00

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 
 

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.marburg.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: 1ahauspersonal.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-35039 - Marburg | Hessen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* Haushälterin
 50 %
+ Köchin
 50 %
= Haushälterin/Köchin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagflexibler 8 Std./Tag
Dienstagflexibler 8 Std./Tag
Mittwochflexibler 8 Std./Tag
Donnerstagflexibler 8 Std./Tag
Freitagflexibler 8 Std./Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (40 Std./Wo. Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Schulabschluß: nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Köchin oder Wirtschafterin oder Bereichsleiterin der Hauswirtschaft oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
13 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
14 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - in der Agentur zu erfragen - schulpflichtiges Alter -


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: 3 Familienhunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz der Haushälterin umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer herzlichen und freundlichen, teamfähigen, kinder- und tierlieben Haushälterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares übernimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen, in Zusammenarbeit mit dem bereits vorhandenen Team.
19 Raumpflege: Eine Zugehfrau ist vorhanden, Sie kümmern sich aber um den privaten Bereich Ihres Arbeitgebers.
20 Kochen/Alltagsküche: Die tägliche Zubereitung des Essens für die Familie, da die Kinder alle Leistungssport machen ist es wichtig, dass die Mahlzeiten kohlenhydratreich zubereitet werden.
21 Frühstücksvorbereitung: Für die Familie
22 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem -5- Personenhaushalt mit Hunden anfallen können, Führen einer Einkaufsliste, dafür Sorge tragen, daß alles vorrätig ist, Führen eines Kassenbuches etc.
23 Wäschepflege: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung
24 Bügeln: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung
25 Silberpflege: nach Absprache
26 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten:


27 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch.


28 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


29 Umgebung/Anfahrt:

  • Die Universitätsstadt Marburg ist die Kreisstadt des Landkreises Marburg - Biedenkopf in Hessen. Sie liegt am Ufer des Flusses Lahn. Seit dem 12. Jahrhundert hat Marburg Stadtrechte. Heute erfüllt es die Funktion eines Oberzentrums in der Region Mittelhessen. Sie hat als größere Mittelstadt (wie noch sechs andere Mittelstädte in Hessen) einen Sonderstatus (Sonderstatusstadt) im Vergleich zu den anderen kreisangehörigen Gemeinden, das heißt sie übernimmt Aufgaben des Landkreises, so dass sie in vielen Dingen einer kreisfreien Stadt gleicht.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


30 Besonderes: Es wird eine flexible, belastbare Mitarbeiterin gesucht, die gerne für "Ihre Familie" da ist.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


32 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch


33 Nationalität Arbeitgeber:





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-frankfurt.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz