1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Das Angebot ist momentan im Ruhezustand !
(Der Kunde wünscht im Moment einen Bewerberstop)
hauswirtschafterin.at
Bildquelle: www.seit1993.com  www.domesticstaff.at
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.at
 
BEWERBERSTOP

Erfahrene, fröhliche und kinder- wie tierliebe Haushälterin/Hauswirtschafterin für einen Ein-Personen-Haushalt zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Wien und einen kleinen Ort bei Krems / Österreich gesucht.


Eine separate schöne Unterkunft / Wohung wird Ihnen auf Wunsch zur Verfügung gestellt.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro A.O.G.® Deutschland

Frau Schichl oder Frau Hartwig Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Wien 01.205.86.11


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: hauswirtschafterin.at

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort 1: A-1 - Wien
Einsatzort 2: A-3 - Ein kleiner Ort in der Nähe von Krems, 40 km entfernt von Wien

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Tier- und kinderliebe Haushälterin / Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeitstelle
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: wird gestellt
8 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Hauswirtschaftsmeisterin oder Haus- und Familienpflegerin oder Krankenschwester
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift werden vorausgesetzt.
12 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift sind Bedingung.
13 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 55 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt -mehrere- im Alter von - Wenn die Kinder und Familie zu Besuch kommen -


Tiere im Haushalt

16 Haustiere im Haushalt: ein lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer tier- und kinderlieben Haushälterin / Hauswirtschafterin, die nach Einarbeitung eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Ein-Personen-Haushaltes und des Inventares übernimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen, und die Begleitung Ihrer Arbeitgeberin in das Ferienhaus während der Sommerzeit.
18 Kinderbetreuung: Wenn die Familie zu Besuch kommt, übernehmen Sie gerne auch einmal die Kinderbetreuung - daher ist es wichtig, daß Sie Kinder gerne um sich haben.
19 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können. Entsprechende Materialkenntnisse (Parkett / Marmor / Naturstein etc.) sind Bedingung.
20 Kochen/Alltagsküche: Die tägliche Zubereitung der Mahlzeiten, abwechslungsreich, frisch und schmackhafte Küche, gerne probieren Sie auch mit Ihrer Arbeitgeberin neue Rezepte aus.
21 Frühstücksvorbereitung: Sie bereiten ein ansprechendes, ausgewogenes Frühstück vor.
22 Service: Allgemeiner Service.
23 Empfang: Wenn Gäste erwartet werden, empfangen und bewirten Sie diese gerne.
24 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z nach Absprache, nach Einarbeitung selbständig und in Eigeninitiative. Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie Ihre Arbeiten sehen und nach mit Ihrer Arbeitgeberin besprochenen Prioritäten eigenständig erledigen.
25 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Dinge des täglichen Bedarfes, die in einem Ein-Personen-Privathaushalt mit Hund anfallen können. Führen einer Einkaufsliste, Vorratshaltung und korrektes Abrechnen sind für Sie selbstverständlich.
26 Wäschepflege: Damenbekleidung und die Wäsche des täglichen Bedarfs.
27 Bügeln: Damenbekleidung inkl. Schrankpflege.
28 Silberpflege: Je nach Anlaß und Bedarf.
29 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.
30 Chauffeurdienste: Bei Friseurbesuchen, Einkäufen etc. für Ihre Arbeitgeberin nach Absprache.
31 Sekretariatsaufgaben: Kleinigkeiten wie Post und Telefonat entgegennehmen.
32 Tierpflege: Nach Absprache Futter für den Hund bereitstellen, für frisches Wasser im Napf sorgen, nach Absprache "Gassi" gehen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

33 Haustechnik: Der sorgfältige Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten ist für Sie selbstverständlich.


34 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG


35 Arbeitsort/Location: Privatanwesen / Privatwohnung


36 Besonderes: Es wird eine positive und offene Haushälterin gesucht, die ihren Beruf gerne ausübt und eine langjährige Anstellung sucht. Sie sollten ein fröhlicher Mensch sein, der loyal und diskret für seine Arbeitgeberin und deren Haushalt sorgen möchte. Bezüglich der Arbeitszeiten verfügen Sie über eine gewisse Flexibilität dahingehend, daß es Zeiten gibt, an denen Sie mehr arbeiten (z.B. im Sommer im Landhaus, wenn die Familie auf Besuch kommt), hierfür aber ein Zeitkonto haben und in anderen Wochen immer schon am Nachmittag gehen können, oder nach Absprache mit Ihrer Arbeitgeberin mehrere Tage am Stück frei haben.



37 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch


38 Fremdsprache(n) Arbeitgeber: Englisch


39 Nationalität Arbeitgeber:
Österreich





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonalagentur.at     www.hamburg-hauspersonal.de     www,hauspersonal-tegernsee.de     www.hauswirtschafterin.at     www.berlin-hauspersonal.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz