1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Interesse
Bergisch-Gladbach-2014-03
Bildquelle: www.seit11993.de  www.xn--hauspersonal-kln-zwb.de
Bildquelle: www.hauspersonal-für-den-privat-haushalt.com
 
IN PROBEZEIT

Erfahrene, kultivierte Haushälterin/Seniorenbetreuerin für eine flexible Vollzeitstelle zum baldmöglichsten Termin nach Bergisch Gladbach gesucht. Eine separate Wohnung wird Ihnen gestellt - Der Bezug ist Bedingung!


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 089 29.99.00 oder 0211.36.77.33.2


Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Bergisch-Gladbach-2014-03

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-51467 - Bergisch Gladbach

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Erfahrene, kultivierte Haushälterin/Seniorenbetreuerin, für eine flexible 40 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexible Vollzeitstelle
DienstagFlexible Vollzeitstelle
MittwochFlexible Vollzeitstelle
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle
FreitagFlexible Vollzeitstelle
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal (Zugehfrau 3 x d. Woche) vorhanden
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Dienstwagen wird gestellt
9 Schulabschluß: Nicht relevant, aber eine gute Allgemeinbildung muss vorhanden sein
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Wirtschafterin oder Familienflegerin oder Meisterin der Hauswirtschaft oder hauswirtschaftliche Assistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache:
Alle Muttersprachen - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
13 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
14 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 60+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz der Haushälterin umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer gut organisierten, flexiblen Haushälterin/Seniorenbetreuerin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares übernimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und das Kochen in Zusammenarbeit mit der bereits vorhandenen Zugehfrau.
17 Personalleitung: Anleitung der Zugehfrau und des Gärtners, und evtl. weiterer Hilfen, nach Absprache.
18 Seniorenbetreuung: Sie sollten Ihrer Arbeitgeberin in jeder Hinsicht unterstützen und behilflich sein.
19 Kochen/Alltagsküche: Die tägliche Zubereitung des Essens für die Auftraggeberin - leichte gesunde mediterrane Küche
20 Frühstücksvorbereitung: Für Ihre Arbeitgeberin
21 Service: Für Ihre Arbeitgeberin
22 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z nach Absprache mit dem Haushaltsvorstand
23 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallen Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem -1- Personen-Privathaushalt anfallen können.
24 Wäschepflege: Damenbekleidung
25 Bügeln: Damenbekleidung
26 Silberpflege: Je nach Anlass und Bedarf.
27 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung wird vorausgesetzt.
28 Chauffeurdienste: Ab und zu - nach Absprache.


29 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


30 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine separate Einliegerwohnung mit 70m² zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.


31 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


32 Umgebung/Anfahrt:

  • Bergisch Gladbach ist eine Große kreisangehörige Stadt im Bergischen Land östlich von Köln in Nordrhein-Westfalen (Deutschland). Sie ist Kreisstadt, größte Stadt des Rheinisch-Bergischen Kreises und bildet ein Mittelzentrum mit derzeit etwa 109.000 Einwohnern. Damit gehört sie zu den kleinsten Großstädten des Landes. Die heutige Stadt entstand zum 1. Januar 1975 im Rahmen der Gebietsreform in Nordrhein-Westfalen, als die (alte) Stadt Bergisch Gladbach mit der Stadt Bensberg und der Ortschaft Schildgen, die damals zur Gemeinde Odenthal gehörte, zur neuen Stadt Bergisch Gladbach vereinigt wurde (vgl. § 2 Köln-Gesetz). Diese Fusion war die Voraussetzung dafür, dass die Einwohnerzahl der Stadt 1977 die Grenze von 100.000 überschreiten konnte. Straßenverkehr[Bearbeiten] Durch das südliche Stadtgebiet führt die Bundesautobahn A 4 Köln–Olpe, die im Westen der Stadt bereits auf Kölner Stadtgebiet die A 3 Frankfurt–Köln–Oberhausen kreuzt. Ferner führen die Bundesstraßen B 55 und B 506 durch das Stadtgebiet. Zugelassene Kraftfahrzeuge: 71.051 (62.773 PKW, 4.894 Krafträder, 3.384 Nutzfahrzeuge), Stand: 2005/2006 An den S-Bahnhof angrenzender Busbahnhof S-Bahn am Bahnhof Bergisch Gladbach Öffentlicher Personennahverkehr (ÖPNV)[Bearbeiten] Vom Bahnhof Bergisch Gladbach in der Stadtmitte aus verkehrt die S-Bahn Linie 11 im 20-Minuten-Takt (Mo-Fr) bzw. 30-Minuten-Takt (Sa/So) nach Köln und weiter bis zum Flughafen Düsseldorf. Ein zweiter Haltepunkt besteht dabei in Duckterath. Die Stadtbahn Linie 1 fährt vom Busbahnhof im Wohnplatz Bensberg über den Neumarkt in Köln nach Köln-Weiden. Eine weitere direkte Verbindung nach Köln besteht mit dem Schnellbus 40 vom Bensberger Busbahnhof direkt zum Kölner Hauptbahnhof. Der Busbahnhof am S-Bahnhof in der Stadtmitte und der Bensberger Busbahnhof dienen als zentrale Knoten- und Umsteigepunkte sowohl von den Buslinien zur S-Bahn bzw. Stadtbahn als auch zwischen den Buslinien untereinander. Der Busverkehr in Bergisch Gladbach und Umgebung wird von zwei verschiedenen Unternehmen, der wupsi und der Regionalverkehr Köln, durchgeführt, es gilt der einheitliche Tarif des Verkehrsverbundes Rhein-Sieg. Die Stadtverkehrsgesellschaft Bergisch Gladbach mbH (SVB) ist der zuständige Aufgabenträger für den ÖPNV in Bergisch Gladbach. Siehe auch: Bahnstrecke Köln-Mülheim–Lindlar, Vorortbahnlinie Köln–Bergisch Gladbach und Vorortbahnlinie Köln–Bensberg
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



33 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


34 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-für-den-privat-haushalt.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz